Juegos Panamericanos Junior Cali-Valle 2021 en Telepacífico

Telepacífico, canal oficial de los I Juegos Panamericanos Junior Cali-Valle 2021,.

Programación

Fecha Hora Evento
Nov 23
11:00 a.m - 12:30 p.m.
Magazín deportivo
Nov 24
11:00 a.m - 12:30 p.m.
Magazín deportivo
Nov 25
11:00 a.m - 12:40 p.m.
Magazín deportivo
6:30 p.m - 9:20 p.m.
Inauguración
Nov 26
8:45 a.m - 10:00 a.m.
Tiro con arco - Ronda clasificación
10:00 a.m - 12:30 p.m.
Natación - Series clasificación
1:40 p.m - 5:15 p.m.
Skateboarding - Finales un solo día
5:30 p.m - 6:00 p.m.
Clavados - Mixtos finales
5:30 p.m - 6:00 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Nov 27
8:45 a.m - 11:00 a.m.
Balónmano
11:00 a.m - 11:30 a.m.
BMX - Finales
3:30 p.m - 5:30 p.m.
Voley sala - Clasificaciones
9:15 p.m - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Nov 28
8:45 a.m - 11:45 a.m.
Tiro con arco - Finales
11:45 a.m. - 1:00 p.m.
Clavados - 3 mts. Preliminares
3:00 p.m. - 5:30 p.m.
Gimnasia artística
Nov 29
8:45 a.m. - 12:40 p.m.
Halterofilia - Finales
1:40 p.m. - 4:00 p.m.
Badminton - Finales
4:00 p.m. - 4:45 p.m.
Gimnasia artística - Finales
4:45 p.m. - 6:30 p.m.
Boxeo - Semifinales
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Nov 30
8:45 a.m. - 9:30 a.m.
Patinaje - Finales
9:30 a.m. - 11:30 a.m.
Bowling - Semi y Finales
11:30 a.m. - 12:30 p.m.
Natación - Series
1:40 p.m. - 2:45 p.m.
Tenis - Ronda 32
2:45 p.m. - 5:00 p.m.
Atletismo - Series y Finales
5:00 p.m. - 6:00 p.m.
Patinaje - Mil metros sprint finales
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Dic 1
8:45 a.m. - 11:00 a.m.
Patinaje - 500 mts. finales
11:00 a.m. - 12:40 p.m.
Voley playa
1:40 p.m. - 4:45 p.m.
Boxeo - Finales
4:45 p.m. - 6:00 p.m.
Atletismo - Series y finales
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Dic 2
8:00 a.m. - 10:00 a.m.
Atletismo
10:00 a.m. - 11:00 a.m.
Patinaje - Semis y finales
11:00 a.m. - 12:50 p.m.
Basket 3x3
1:40 p.m. - 3:00 p.m.
Tenis de mesa - Finales dobles
3:00 p.m. - 5:00 p.m.
Natación artística - duetos rutina técnica
5:00 p.m. - 6:00 p.m.
Patinaje - Finales 10.000 pts.
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Dic 3
9:45 a.m. - 12:00 p.m.
Gimnasia rítmica
12:00 p.m. - 12:40 p.m.
Natación artística - Duetos y mixtos
1:40 p.m. - 3:45 p.m.
Basket 3x3
3:45 p.m. - 6:00 p.m.
Voley playa
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Dic 4
8:30 a.m. - 9:30 a.m.
Atletismo - Finales
10:00 a.m. - 12:00 p.m.
Gimnasia rítmica - Finales
1:40 p.m. - 3:00 p.m.
Tenis - Finales individuales
3:00 p.m. - 5:00 p.m.
Voley playa - Final femenina
9:15 p.m. - 10:15 p.m.
Zona Mixta - Especial Panamericanos
Dic 5
8:30 a.m. - 1:00 p.m.
Voley
2:00 p.m. - 4:15 p.m.
Karate - Finales individuales
4:30 p.m. - 6:15 p.m.
Esgrima
7:00 p.m. - 9:00 p.m.
Clausura